Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участники форума «Брюссельский диалог» обсуждают вопросы исторической памяти

Международный молодёжный форум «Брюссельский диалог» стартовал в пятницу, 9 октября. Он проводится в столице Бельгии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. В качестве организаторов выступают представительство Россотрудничества, Фонд общественной дипломатии им. Горчакова, МГИМО и Всемирная Ассоциация выпускников.

Участники обсудят тему «Общая история и общее будущее. 75 лет ответственности за мир». В центре внимания окажутся вопросы сохранения исторического наследия, а также роли международного сотрудничества в рамках ООН и Совета Европы. Кроме того, на форуме обсудят, что может сделать для этого молодое поколение.

По словам организаторов, разговор пойдёт о том, как сохранить историческую память и не допустить фальсификации истории ради создания общего будущего. В этом контексте очень полезен диалог с европейскими историками, журналистами и политологами.

Дискуссии пройдут в формате видеоконференции, а в следующем месяце состоится концерт на сцене представительства Россотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», главной задачей форума является укрепление и развитие диалога между российской молодёжью и молодыми людьми из европейских стран. Он также позволит начать работу над созданием общих проектов в культурной, научной и образовательной сферах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий