Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россиян призвали на выходных оставаться дома

Жителям России лучше провести следующие выходные, не выходя из дома, советуют в Министерстве здравоохранения. По словам помощника главы ведомства Алексея Кузнецова, россиянам стоит отказаться от походов в гости, общественного транспорта и публичных мест, сообщает РИА «Новости». 

Представитель Минздрава напомнил, что в некоторых регионах фиксируется увеличение количества случаев заражения коронавирусом. Поэтому отдохнуть лучше дома, в кругу близких, живущих вместе.

Лучшим способом избежать заражения остаётся соблюдение мер санитарной безопасности. Нельзя нарушать социальную дистанцию, масочный режим. Также требуется помнить о правилах гигиены. Представитель Минздрава подчеркнул, что все эти меры являются наиболее эффективными методами контроля заболеваемости коронавирусом.

Алексей Кузнецов обратился с призывом ко всем жителям страны оказать поддержку медикам и не допустить взрывного увеличения нагрузки на систему здравоохранения, связанного с увеличением количества заболевших.

С начала эпидемии коронавируса в России заразились более миллиона двухсот тысяч человек, из них больше двадцати двух тысяч человек стали жертвами болезни, свыше миллиона выздоровели.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий