Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Педагогов русских школ за рубежом познакомят с программой для детей-билингвов

Директора и педагоги русских школ за рубежом, а также все желающие смогут 12 октября прослушать онлайн-лекцию, посвящённую обучению и тестированию детей-билингвов, живущих за рубежом. Также у участников будет возможность задать вопросы лектору, кандидату филологических наук Ольге Каленковой, сообщает сайт Московский дом соотечественника (МДС). 

Ольга Каленкова, возглавляющая Научно-методический центр образовательных ресурсов по русскому языку для детей Института русского языка имени А. С. Пушкина, остановится на системном подходе к обучению детей-билингвов и расскажет о комплексной программе по русскому языку, литературному чтению и страноведению.

Также филолог коснётся современной интерпретации билингвизма, особенностей речевого развития ребёнка в условиях ограниченной русскоязычной среды и единой системы сертификационного тестирования русскоязычных детей-билингвов. Стать участником конференции можно, заполнив форму. 

«Русский мир» сообщал о том, что в Лондоне готовят семинар для педагогов-русистов и директоров русских школ, посвящённый освоению космоса. На семинаре состоится презентация нового учебного пособия «Рассказы про Белку и Стрелку», выпущенного при поддержке фонда «Русский мир».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий