Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Образовательный проект о российских вузах запущен в Ливане

Образовательные проект «Открываем ведущие российские университеты с РЦНК в Бейруте» стартовал в Ливане. Его проводит представительство Россотрудничества, действующее в ливанской столице, сообщает сайт ведомства. В его рамках молодые люди из ближневосточных стран смогут познакомиться с высшими учебными заведениями нашей страны.

Ранее неблагоприятная эпидемиологическая обстановка помешала организовать Ближневосточную выставку российских вузов, которая стала ежегодной традицией. Новый проект появился, чтобы восполнить этот пробел и как можно полнее представить местным абитуриентам отечественные университеты.

Образовательная акция проводится в виртуальном пространстве на арабском языке. Раз в две недели в прямом эфире будут совершаться экскурсии по российским вузам.

Первый выпуск посвятили Московскому физико-техническому университету. В прямом эфире обсудили вопросы, связанные с международной деятельностью МФТИ, научными разработками, уникальными специальностями будущего, возможностью трудоустройства иностранных студентов и выпускников в российском научном кластере.

Студенты университета из Сирии и Египта провели для онлайн-аудитории экскурсию по учебным кабинетам, научным лабораториям, спортивным объектам и общежитию, а также совершили небольшую прогулку по Москве. В ходе программы они рассказали об истории университета, своей учёбе, научной работе, культурной жизни российской столицы, а также о планах на будущее.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий