Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стартовал приём заявок на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Стартовал приём заявок на олимпиаду «Я — профессионал». Принять участие в ней могут студенты естественнонаучных, технических и гуманитарных специальностей. Регистрация завершится 24 ноября.

По словам организаторов, это совершенно новый формат образовательной акции, где проверяют не абстрактную эрудицию, а профессиональные знания. Турнир проводится уже в четвёртый раз.

Победителям вручат денежные призы. Также они получат возможность на льготных условиях поступить в аспирантуру и магистратуру ведущих отечественных высших учебных заведений. Кроме того, предусмотрена стажировка в крупных российских компаниях. Имена победителей и дипломантов занесут в специальную базу, предназначенную для работодателей. 

По словам руководителя проекта Валерии Касамары, в этом сезоне число направлений олимпиады увеличилось до семидесяти двух. В их числе авиастроение, ветеринария, квантовые технологии, гостиничное дело и другие. Кроме того, увеличилось число высших учебных заведений, которые выступают организаторами турнира.

На первом, отборочном этапе задания выполняются дистанционно. Тех, кто справится с ними лучше всех, пригласят во второй тур.

Первая олимпиада «Я — профессионал» прошла три года назад, на неё поступило почти триста тысяч заявок. Как сообщал «Русский мир», она является составной частью платформы «Россия — страна возможностей». Все её проекты предназначены для перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтёров и старшеклассников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий