Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Круглый стол по программе переселения пройдет в Бонне

В Бонне 21 октября состоится круглый стол по вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает сайт Общегерманского координационного совета (ОКС) российских соотечественников «Русское поле».

Мероприятия с целью информационного сопровождения Государственной программы РФ проводятся в Германии регулярно: российские субъекты федерации представляют свой промышленный и культурный потенциал, раскрывают особенности региональных программ содействия переселению соотечественников из зарубежья.

На встрече в Бонне представителям соотечественников, проживающих в Германии, будут представлены видеофильмы из нескольких регионов России, представители российских дипломатических учреждений познакомят собравшихся с последними изменениями в законодательных актах, связанных с Госпрограммой.

Общегерманский КСРС оказывает постоянное организационное содействие и информационную поддержку мероприятиям в Германии по реализации Гопросграммы содействия добровольному переселению.

На круглый стол 21 октября прибудут члены ОКС, представители общественных организаций соотечественников из многих городов страны, сервисных бюро, пресса.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий