Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль российского кино и культуры открывается в Испании

В течение четырёх дней в испанской Торревьехе будут показывать новые полнометражные и короткометражные фильмы российских режиссёров. Фестиваль пройдёт с 8 по 11 октября в шестой раз, он соберёт российских и испанских режиссёров, актёров и продюсеров, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

Мероприятия фестиваля состоятся в Муниципальном театре Торревьехи. По словам организаторов, несмотря на продолжающуюся пандемию, масштаб кинофестиваля остался прежним, в день открытия запланирован проход участников и гостей по красной ковровой дорожке. По итогам фестиваля будет определён фильм-победитель.

За четыре дня зрители увидят более десятка российских полнометражных кинофильмов и короткометражек. Девятого октября состоится показ военной драмы Игоря Копылова «Ржев», рассказывающей о Ржевской битве. В рамках фестиваля запланирована выставка советских ретро-автомобилей.

Гостями фестиваля станут президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов, актёр Максим Колосов, актёр, режиссёр, сценарист и композитор Никита Тарасов и другие россияне, а также испанские мастера кино. Создатели фильмов, которые не смогут приехать в Торревьеху, готовят видеообращения к зрителям.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий