Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для школьников в Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

6 октября 2020 года в начальной школе Лисин в Тайбэе прошло первое занятие из нового цикла «Час русских сказок». Главными участниками стали школьники первого класса и их учителя.

Дети послушали басни Крылова «Два голубя» и «Лягушка и Юпитер», а также русскую народную сказку «Баба-яга» и сказку А. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный».

Последняя часть занятия была посвящена достижениям советской космонавтики. Студенты рассказали детям об истории советской космонавтики. Школьники узнали, что собаки Белка и Стрелка стали первыми живыми существами, совершившими орбитальный космический полёт, а также что первым побывавшим в космосе человеком является Юрий Гагарин.

Для школьников в Тайбэе вновь начался «Час русских сказок»

К концу занятия дети вместе читали вслух знаменитый афоризм космонавта: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!».

Цикл «Час русских сказок» начался в 2017 году и вызвал большой интерес у представителей начальных школ. Следующее занятие состоится 27 октября в школе Мучжа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий