Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Британских русистов познакомят с новым учебником для билингвов

Семинар для учителей русского языка и руководителей русских школ состоится в Лондоне. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его перенесли в виртуальное пространство. В качестве организатора мероприятия выступает представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Темой семинара станет освоение космического пространства. Участникам форума представят новое учебное пособие «Рассказы про Белку и Стрелку». На семинаре выступит автор книги Елена Геддис. Издание вышло в свет при поддержке фонда «Русский мир». Русским школам дополнительного образования в Великобритании передадут книгу бесплатно.

Как сообщал «Русский мир», по словам Елены Геддис, книга рассчитана на детей-билингвов в возрасте от 7 до 10 лет. Под обложкой собрано несколько небольших рассказов в сопровождении цветных иллюстраций. Кроме того, рассказы дополняются заданиями. Книга будет интересна детям, а также полезна преподавателям русского языка. Издание можно использовать не только на занятиях, но и в рамках внеурочной деятельности.

Автор напомнила, что 19 августа исполнилось 60 лет с момента первого успешного полёта в космос. На околоземную орбиту отправились собаки Белка и Стрелка. Презентацию хотели приурочить к этой дате, но её пришлось перенести на более поздний срок. Собаки провели на околоземной орбите больше суток. Космический корабль за это время семнадцать раз обернулся вокруг Земли и благополучно приземлился.

В программу семинара также войдёт музыкальный проект «Полёт в космос» российско-британской академии «Музыка Нова». Русская школа «Балтика» из города Лидса представит проект практических заданий «Космический урок».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий