Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Астраханских студентов пригласили на стажировку в индийские вузы

Представители индийских вузов пригласили студентов из Астрахани на стажировки в Индию. Предложение прозвучало в ходе онлайн-конференции, связавшей Астраханский госуниверситет с вузами штата Гуджарат. Также в ходе встречи прозвучало предложение об открытии в Астрахани центра российско-индийских научных исследований и изучения языка хинди, сообщает «Канал 7+».

Представители вузов двух стран обсудили обмен студентами, индийская сторона выразила готовность оплатить расходы на проживание и питание российских студентов, от которых, помимо желания стажироваться в Индии, требуется знание английского языка.

Сообщается, что в данный момент руководство Индии приветствует обучение студентов из-за рубежа в своей стране по различным специальностям. Представитель индийской дипмиссии заявил о готовности оказывать поддержку в реализации образовательных проектов как Астраханскому госуниверситету, так и индийским вузам.

«Русский мир» сообщал о том, что в сентябре виртуальную встречу провели представители морских вузов Новороссийска и Индии. Обсуждалось проведение академических обменов и совместные мероприятия с участием курсантов из двух стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий