Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Молдавии запланировали цикл мероприятий в поддержку русского языка и культуры

Международные фестивали, выставки, образовательные проекты и другие мероприятия, направленные на поддержку русского языка и культуры, проведёт в этом году в Молдавии представительство Россотрудничества, сообщает Sputnik.

Агентство поделилось насыщенной программой мероприятий на предстоящие месяцы. Запланирован цикл образовательных проектов для учителей русских школ и поддержки русского языка. В ноябре ожидается открытие двух масштабных выставок, посвящённых российскому высшему образованию и новым книгам российских издательств.

«Тотальный диктант» в Молдавии проведут очно 17 октября. В конце октября запланировано подведение итогов международной акции «Победа — одна на всех!», которая продолжалась почти полгода. В акции участвовали учащиеся более чем восьмидесяти школ Молдавии.

В конце осени планируется провести двенадцатый Международный фестиваль-лабораторию камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест». Впервые крупный театральный форум пройдёт в онлайн-формате, организатором является Государственный молодёжный драматический театр «С улицы Роз» имени Юрия Хармелина.

В очном формате проходит проект «Сила танца. Детям дорога», в котором задействованы сотни молодых танцовщиков из многих регионов Молдавии. Телеэфиры проекта уже стартовали и продлятся до конца года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий