Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Молдавии пройдет ряд мероприятий, посвященных русскому языку и культуре

Международные фестивали, выставки, познавательные проекты и ряд других мероприятий, нацеленных на развитие русского языка и культуры, в этом году состоятся в Молдавии при содействии представительства Россотрудничества, передает Sputnik. 

Агентство сообщило, какие мероприятия пройдут в рамках программы в ближайшие месяцы. В их числе ряд образовательных проектов для педагогов русских учебных учреждений в поддержку русского языка. В ноябре запланировано открытие 2-х крупных выставок, которые посвятят российскому высшему образованию и современной отечественной литературе. 

«Тотальный диктант» в Молдавии в очном формате состоится 17 октября. В конце октября будут объявлены итоги международной акции «Победа — одна на всех!», которая длилась около 6 месяцев. В ней приняли участие ученики из почти 80 молдавских школ. 

В конце осени также пройдет 12-ый Международный фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест». В этом году масштабный театральный форум в первый раз за всю историю состоится в виртуальном режиме. Его организацией занимается Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Юрия Хармелина. 

На сегодняшний день очно проходит проект «Сила танца. Детям дорога», в котором участвуют сотни юных танцовщиков из разных уголков Молдавии. Проект уже запущен по ТВ и завершится в конце года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий