Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В краковском Русском центре прозвенел первый звонок

В Русском центре в Кракове начался новый учебный год. 19 сентября возобновил работу детский центр «Умка», а на занятиях прозвенел первый звонок, символизирующий начало учебного года. В этот день детей ждал сюрприз: новые учебники, прописи и различные школьные принадлежности.

В рамках проекта «Встреча с искусством» дети познакомились с жанром русского балета на материале музыки П. И. Чайковского к сказке «Щелкунчик». Музыкальное воспитание играет особую роль в развитии дошкольников, в приобщении их к культуре. Такие занятия помогают расширить их музыкальный кругозор и любознательность.

Для развития представления о балете и творчестве П. И. Чайковского учащимся была показана презентация, благодаря которой дети познакомились с сюжетом сказки, послушали отрывки музыки из балета, посмотрели видеофрагмент с танцем феи Драже. Учащиеся с интересом придумывали и рисовали изображения к сюжету сказки.

Результатом цикла занятий, посвящённого русскому искусству, станет выставка рисунков на тему «Рисуем музыку балета П. И. Чайковского».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий