Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Утвержден список государств, где можно получить электронную визу для поездки в РФ

Фото: credits.ru

Граждане свыше 50 государств теперь могут отправиться в Россию по электронной визе. Соответствующий перечень стран утвердил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. 

«Электронная виза будет оформляться по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для её получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия. Консульский сбор составит 40 долларов. Детям до 6 лет визу оформят бесплатно», — добавляется в сообщении.

В список включены 52 государства, ранее принимавшие участие в пилотном проекте. В их число не вошел Катар, поскольку между ним и РФ теперь действует безвизовый режим. 

Напомним, электронные документы смогут оформить жители зарубежных регионов, чтобы совершать поездки в нашу страну с 1 января будущего года на срок до 60 календарных дней. Виза выдается для путешествия с туристической или гуманитарной целью, а также деловых или гостевых визитов. Электронная виза является самостоятельной категорией документа наравне с дипломатической, служебной, стандартной, транзитной визами и визой временно проживающего на территории Российской Федерации. 

На сегодняшний день электронные визы уже можно получить в 8-и странах Дальнего Востока и 3-х регионах Северо-Запада. Документ могут оформить представители свыше 50 зарубежных стран. Электронная виза выдается бесплатно на основании заявления претендента, которое необходимо отправить за 4 дня до планируемой поездки.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий