Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Русский дом в Вероне» проведёт концерт к 75-летию Победы

«Русский дом в Вероне» проведёт 10 октября праздничный концерт к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём примут участие артисты из Вероны и других городов Италии, сообщает сайт Ассамблеи народов Евразии.

Мероприятие пройдёт под патронажем генконсульства России в Милане, представительства Россотрудничества в Риме и Московского центра международного сотрудничества. Организаторы пригласили на бесплатный концерт российских соотечественников и их итальянских друзей, зрителям необходимо лишь зарегистрироваться.

«Наша задача — сохранить память о подвиге нашего народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость», — заявила президент ассоциации Марина Холоденова. Русский центр в Вероне ведёт большую образовательную, культурную и просветительскую работу.

«Русский мир» сообщал о том, что весной и летом текущего года, в разгар острой фазы распространения коронавируса, центр проводил онлайн-занятия по русскому языку для жителей Италии и других стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий