Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Круизное судоходство восстановится в лучшем случае в 2022 году – Клайпедский порт

Фото из архива «Обзора»

В этом году по причине коронакризиса Клайпедский порт отозвал круизный сезон, а этот бизнес должен начать восстанавливаться с 2022 года, утверждает порт.

Представитель Клайпедского порта Кристина Гонтьер сказала, что круизное судоходство – один из бизнесов, наиболее пострадавших от пандемии.

«Весь мир захлестнула волна банкротств, только в Балтийском море остановили деятельность четыре компании, несколько круизных линий решили отозвать свои суда из региона Балтийского моря, сократить маршруты, перевозить меньшее число пассажиров», – отметила в пресс-релизе глава дирекции порта по вопросам международных связей и протокола К. Гонтьер.

По ее словам, оживление судоходства аналитики ожидают через 2-3 года, однако оно уже адаптируется к новым условиям.

«Круизное судоходство трансформировалось и адаптировалось к новым условиям – становятся более популярными малые круизные суда, поэтому ожидается, что в будущем будет тенденция увеличения количества заходов судов в порт», – подчеркнула она.

Клайпеда в этом году планировала рекордно большой круизный сезон — в порт должно было зайти 66 судов, сезон должен был быть самым длинным и самым большим.

За восемь месяцев этого года количество пассажиров, прибывших в Клайпедский порт сократилось на 51,4% до 151,4 тыс.

Загрузка…
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий