Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин призвал парламентариев активно участвовать в реализации новых положений Конституции

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 6 октября, провёл встречу с руководителями четырёх фракций Государственной Думы, на которой призвал парламентариев максимально активно участвовать в реализации новых положений Конституции.

«Важнейшая задача – это реализация новых положений Конституции Российской Федерации. Поправки, которые поддержали граждане страны, серьёзные и значимые. Они затрагивают вопросы социальной политики и экономики, науки и образования, патриотического воспитания, духовно-нравственной сферы, нацелены на дальнейшее повышение роли гражданского общества в жизни страны, на выстраивание эффективной системы баланса в государственной власти», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Глава государства обратил внимание, что целый пакет соответствующих законопроектов уже внесён в Государственную Думу, но это только первый шаг. «Впереди масштабная и при этом очень тонкая, я бы сказал, ювелирная правотворческая работа. Надо так её выстроить, чтобы обеспечить прямой контакт, усилить обратную связь с гражданами, вашими избирателями. Они уже стали полноправными соавторами новых поправок в Основной закон. Надо и дальше ориентироваться на их мнение, их ожидания от того, что именно и как должна изменить в повседневной жизни та или иная новая норма основного закона», — подчеркнул Владимир Путин.

«Поэтому прошу вас, прошу всех вас, уважаемые коллеги, в том числе и коллег из оппозиционных фракций, максимально активно участвовать в реализации новых конституционных положений», — сказал Президент РФ.

На видеосвязи с главой государства были руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководитель Администрации Президента Антон Вайно, первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Напомним, за поправки в Основной закон страны высказались 77,92% принявших участие в голосовании россиян. Поправки поддержали 68,7% зарубежных соотечественников

В новую редакцию Конституции, в частности, вошли нормы — о защите исторической правды; о защите русского языка и культуры; о государственной ответственности за защиту прав российских соотечественников за рубежом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий