Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

России и Украине нужен межпарламентский диалог, считают эксперты

Следует развивать межпарламентский диалог между Россией и Украиной, заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Такое мнение эксперт выразил после беседы с одним из руководителей украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктором Медведчуком. Их встреча состоялась сегодня, 6 октября, передает РИА «Новости». 

Российский политик не сомневается, что отношения между Государственной Думой и Верховной радой нуждаются в углублении. В качестве положительного аспекта он отметил, что здоровые силы с украинской стороны заинтересованы в установлении мирных отношений и стабильности в сфере экономики. Вячеслав Володин добавил, что к таким политическим деятелям относится к Виктор Медведчук.

В свою очередь, украинский лидер оппозиционной партии выразил уверенность, что переговоры в минском формате в тупик привели именно украинские власти. Представители официального Киева в трехсторонней контактной группе выдвинули для обсуждения несколько вопросов, на которые на сегодняшний день просто не имеется ответов. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий