Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Предлагается изменить порядок изоляции в Литве при возвращении из-за границы

Комитет по управлению вопросами, связанными с COVID-19 предложит правительству Литвы установить, чтобы не нужно было изолироваться по прибытии из стран, с большим показателем заболеваний, сообщил Министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Он подтвердил, что в среду Кабмину будет представлено предложение изменить порядок о формировании списка стран, затронутых вирусом: предлагается отказаться от нынешнего показателя в 25 случаев на 100 тыс. жителей.

«Соглашение было достигнуто и должно перерасти в правительственное постановление, в среду правительство это рассмотрит, отказ от показателя в 25 случаев на 100 тыс. жителей при необходимости изоляции в 14 дней, вместо этого будет предложено вносить в страну в список затронутых вирусом, если показатели заболеваемости коронавирусом в этой стране превысят показатели в нашей стране не менее чем на 10%», – заявил А. Верига на пресс-конференции в понедельник.

«Отдельно будут оцениваться третьи страны, с учетом объемов тестирования, и прочих показателей, поскольку действительно не в каждом случае можно доверять официальной информации, публикуемой страной», – сказал министр.

В данный момент в этом списке стран 96 государств.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий