Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Правительство наградило авторов учебной программы для соотечественников

Авторы учебно-тренинговой программы «Правовые и историческое знания как основа правозащитной деятельности соотечественников» получат премии Правительства России. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. 

Учёные Российского государственного гуманитарного университета профессор Ефим Пивовар, доценты Александр Гущин, Ирина Ханова и Александр Левченков получат премии в размере двух миллионов рублей.

Цикл тренингов по указанной программе проходил с 10 по 14 марта прошлого года в Москве. В ходе тренингов были выявлены проблемные места, касающиеся жизни соотечественников в странах ближнего зарубежья, и представлены проекты, которые могут оказать положительное влияние на решение проблем.

Всего в список премированных правительством вошли тридцать восемь лауреатов. Это историки, педагоги, юристы, учёные в области медицины, физико-математических наук и других дисциплин. Награды вручаются ежегодно по рекомендациям академического сообщества и профильных государственных органов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий