Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первый в Эстонии уездный веб-констебль работает в Пярнумаа

Полиция. Иллюстративное фото.
Фото: Ксения Курс

В Департаменте полиции и погранохраны в ходе пилотного проекта в Пярнуском отделении полиции начал работу веб-констебль Пярнуского уезда.

В дополнение к трем работающим сейчас веб-констеблям, в октябре начал работу первый уездный веб-констебль, который будет работать в рамках пилотного проекта до конца января.

«Если пилотный проект окажется эффективным, мы взвесим появление уездных веб-констеблей по всей Эстонии», — сказала капитан полиции бюро превенции и ведения делопроизводств Департамента полиции и погранохраны Кайри Рянк, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

По словам Кайри Рянк, цель работы уездного веб-констебля — сделать эффективнее превентивную работу в интернете именно на местном уровне. «Задачей уездного веб-констебля является развитие интернет-безопасности в Пярнумаа с целью превенции разных правонарушений. Веб-констебль будет также играть важную роль в обнаружении проблем, влияющих на безопасность местных жителей, чтобы при необходимости вмешаться и помочь, — добавила Рянк. — Пярнуский веб-констебль, конечно же, будет сотрудничать и другими веб-констеблями».

К работе уездного веб-констебля в Пярнумаа приступила молодежный полицейский Пярнуского отделения полиции Кармен Рауд. Жители Пярнуского уезда могут с ней связаться в Facebook на ее странице либо написать на э-почту karmen.raud@politsei.ee.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий