Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днём учителя

5 октября 2020 года глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил педагогов с профессиональным праздником.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие учителя! Уважаемые друзья! Коллеги!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Благодарность к своим учителям мы проносим через всю жизнь, но этот день даёт нам прекрасный повод высказать искренние слова любви и признательности своим наставникам, тем, кто многие годы входит в школьные классы, чтобы учить юных россиян умному, доброму, вечному.

Настоящий учитель не просто передаёт ученикам комплекс знаний из школьной программы. Он помогает им раскрыть способности и одарённость, поощряет свободу мысли и научного поиска, воспитывает порядочность, честность, доброту и любовь к Отечеству.

Настоящий учить сам находится в постоянном поиске, повышая своё мастерство. Современная школа стремительно меняется, в процесс обучения приходят новые методики и современные технологии, требующие от учителя непрерывного самообразования, готовности отвечать на вызовы времени.

Но как бы не менялся мир, в центре процесса обучения всегда был и остается педагог, мудрый, человечный, интеллигентный и требовательный учитель.

К сожалению, в этом году мы все проходим испытание коронавирусом. Огромная благодарность учителям, которые даже в трудных условиях пандемии находят силы и творческие возможности для выполнения своей миссии.

Берегите себя и учеников!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов и благодарных учеников!

С искренним уважением,

Вячеслав Никонов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий