Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Минске состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

В Минске, в гостинице «Беларусь» состоялось торжественное собрание, посвященное вручению медалей «За любовь и верность». В нынешнем году в Белоруссии этой награды удостоены 15 крепких семейных пар, прожившие более 25 лет вместе и воспитавшие детей в любви и верности.

По традиции подобные встречи проходят 8 июля, в День семьи, любви и верности. Не так давно появившийся в современном российском календаре праздник, посвященный святым семейным покровителям Петру и Февронии Муромским, полюбился жителям Белоруссии. Но из-за ограничительных мер по поводу короновирусной инфекции дата проведения торжеств была перенесена.

Это не сказалось на особенной атмосфере праздника. Тепло поздравил семейные пары руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Эдуард Крусткалн. Он напомнил, что и в России, и в Беларуси семья находится под защитой государства и традиции почитания семейных ценностей важно передавать последующим поколениям.

Ветеранам семейной жизни были вручены памятные медали, грамоты, значки в виде ромашки — символа любви от Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и подарки от представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

В рамках вечера была презентована выставка графики российских художников. Подарком гостям стал концерт профессиональных исполнителей и самодеятельных артистов. Несколько номеров исполнили участники ансамбля русской и казачьей песни при Российском центре науки и культуры в Минске.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий