Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Индии собрали гуманитарную помощь для нуждающихся

Фото: rs.gov.ru

Российские соотечественники из Индии при содействии представительства Россотрудничества организовали гуманитарную акцию, передает сайт ведомства. В течение нескольких дней они собирали продукты длительного хранения, одежду, обувь и школьные принадлежности для детей.

Акцию 2 октября провели в честь Дня рождения Махатмы Ганди, который боролся за независимость индийского народа. К этой дате в Индии приурочен праздник Ганди Джаянти. Около 15 лет назад ООН назначила этот день Международным днем ненасилия. Задача этого праздника — ратовать за культуру мира, религиозной терпимости, понимания и ненасилия во всех странах мира.

Во время торжества, организованного при участии неправительственной организации «Кирани Раджа», партию благотворительного сбора отправили малообеспеченным семьям в Мумбаи.

Руководитель РЦНК Сергей Фандеев подчеркнул, что Россию и Индию связывают многие годы дружбы. Он добавил, что Россия много раз помогала индийским жителям. По его словам, двустороннее сотрудничество между государствами развивается и по сей день.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий