Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Индии собрали еду и одежду для нуждающихся

Российские соотечественники, проживающие в Индии, при участии представительства Россотрудничества, провели благотворительную акцию, сообщает сайт ведомства. На протяжении нескольких дней они собирали продовольствие длительного хранения, одежду и обувь для детей, канцелярские принадлежности для школьников.

Акцию приурочили к 2 октября, ко дню рождения Махатмы Ганди, борца за независимость индийского народа. В Индии в его день рождения отмечают праздник Ганди Джаянти. Почти полтора десятка лет назад ООН учредила в этот день Международный день ненасилия. Цель этого праздника — желание утвердить на нашей планете культуру мира, религиозной терпимости, понимания и ненасилия.

В ходе праздника, проведённого совместно с неправительственной организацией «Кирани Раджа», партию гуманитарной помощи передали для малообеспеченных семей Мумбаи.

Сергей Фандеев, возглавляющий РЦНК, отметил, что Россию и Индию связывают многолетние дружеские узы. Он напомнил, что Россия не раз оказывала помощь индийскому народу. По его словам, двустороннее сотрудничество между странами продолжает расти и укрепляться.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий