Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Русский дом» в Риме открылся после карантина выставкой «Краски осени»

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Риме возобновил работу после карантинных ограничений. Первым мероприятием в «Русском доме» стала выставка «Краски осени» трёх художников, продолжающих традиции русской живописи. В осеннюю афишу РЦНК вошли концерт, фотовыставка и кинопоказы. Также в данный момент РЦНК ведёт набор учащихся на курсы русского языка, сообщает ТАСС. 

Сотрудники РЦНК в Риме разработали насыщенную программу мероприятий на ближайшие недели и месяцы. В октябре посетителей ждут концерт к 180-летию Петра Чайковского, фотовыставка, демонстрация фильмов о выдающемся кинорежиссёре Андрее Тарковском и другие мероприятия.

В данный момент посетители РЦНК могут увидеть шестьдесят работ трёх русскоязычных художников. В частности, выпускник Петербургской академии художеств Игорь Ладожанин представил пейзажи, написанные в Италии и Риме.

Выставка продлится до конца октября. Ладожанин и другие художники проведут в РЦНК в Риме мастер-классы, а Игорь Сава, чьи работы также попали на выставку «Краски осени», станет преподавателем арт-студии, которая откроется в «Русском доме».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий