Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские волейболисты выиграли молодёжный чемпионат Европы в Чехии

Молодёжная сборная России в девятый раз доказала, что является сильнейшей командой Европы. В финале очередного первенства, которое состоялось в Чехии, россияне обыграли итальянцев. В турнире принимали участие волейболисты не старше двадцати лет, сообщает ТАСС.

Российские спортсмены открыли встречу победой в первой партии, но уже во втором сете соперники смогли сравнять счёт. Третья и четвёртая партии получились продолжительными и упорными, россияне смогли вырвать победы в концовках со счётом 26:24 и 27:25. На бронзовые награды претендовали белорусские волейболисты, но в матче за третье место они уступили бельгийцам.

Девятая победа на чемпионате Европы сделала российскую сборную рекордсменом по количеству золотых медалей на молодёжных первенствах Европы. Также в трёх чемпионатах россияне становились третьими. Сборная Советского Союза одиннадцать раз увозила золотые медали с молодёжных первенств.