Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские соотечественники собрали гуманитарную помощь для индийских детей

Российский центр науки и культуры в Мумбаи совместно с Генеральным консульством Российской Федерации в Мумбаи и Ассоциацией российских соотечественников в Мумбаи инициировали сбор гуманитарной помощи для малообеспеченных детей и семей района «Восточное Андери», расположенного на Северо-Востоке Мумбаи. Акция приурочена к дню рождения Махатмы Ганди 2 октября. Этот день ежегодно отмечается во всем мире как Международный день ненасилия, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Индии.

В течение нескольких дней собирались продукты питания, детская одежда и школьные принадлежности, которые затем были переданы индийцам на празднике «Ганди Джаянти», организованном совместно с Неправительственной организацией «Кирани Раджа» (Ганеша), работающей в этом раойне.

Открывая собрание, директор РЦНК в Мумбаи Сергей Фандеев отметил незыблемость многолетней дружбы между Россией и Индией, рассказал о помощи, которую российский народ оказывал и продолжает оказывать индийскому народу, о растущем сотрудничестве между нашими странами и о деятельности Российского центра науки и культуры, который работает в Мумбаи уже 45 лет. Затем индийским друзьям были вручены пакеты с подарками.

С индийской стороны выступил руководитель НПО «Кирани Раджа» Прашант Маури, который поблагодарил РЦНК, Генеральное консульство и Ассоциацию российских соотечественников за оказанную помощь и за внимание к проблемам малообеспеченных индийских семей. Он подчеркнул, что неважен обьем помощи, важно то, что она идет от души и вовремя. П.Маури выразил уверенность, что сотрудничество между РЦНК в Мумбаи и НПО «Кирани Раджа» будет продолжаться и в будущем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий