Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Победителей конкурса «Здравствуй, Россия!» наградили в Киргизии

Победителей традиционного конкурса школьных сочинений «Здравствуй, Россия!», посвящённого истории и культуре России, наградили в Киргизии. Дипломы и ценные подарки республиканского конкурса получили старшеклассники Медер Тынарбеков и Ясмина Махкамова, сообщает сайт Киргизско-Татарского общества дружбы и сотрудничества. 

Церемонию награждения провёл директор средней школы № 12, носящей имя Александра Пушкина, из города Таш-Кумыр Нурбек Жоошбаев. Творческое состязание, посвящённое Дню России, продолжалось несколько месяцев.

Ежегодно растёт география участников конкурса, к которому присоединяются не только киргизские школьники, но также дети и подростки из СНГ и дальнего зарубежья. Чтобы пойти навстречу всем желающим, в прошлом году были внесены изменения в положение о конкурсе, где указан состав участников.

Конкурс «Здравствуй, Россия!» традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Киргизии, Академии наук страны, российского Международного союза «Наследники Победы», информационных порталов из Нидерландов и Германии, других организаций.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий