Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Латвия в пятерке самых популярных у россиян стран для получения ВНЖ

Составлен список стран, в которых россияне хотели бы получить вид на жительство (ВНЖ), обеспечивающий им выезд за рубеж даже в условиях закрытых границ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследовании компании Tranio.



Источник: LETA

Аналитики обратили внимание на статистику поисковых запросов «Яндекса» за первые восемь месяцев года. Первые строчки списка занимают Испания, Турция и Болгария, также в пятерку лидеров вошли Латвия и Германия.

Управляющий партнер Tranio Георгий Качмазов уточнил, что привлекательность Испании и Турции объясняется относительно невысокими ценами, приятным климатом и близким расположением. «Видимо, триггером послужило то, что Турция одной из первых открыла границы после карантина», — добавил он. Одновременно упало количество запросов, связанных с переездом в Чехию.

В августе стало известно, что на фоне пандемии россияне скупили «золотые паспорта» в Греции. С помощью данной программы можно получить вид на жительство в республике, если приобрести недвижимость стоимостью от 250 тысяч евро. С начала 2020 года спрос на греческую недвижимость вырос на 20 процентов. Таким образом, ВНЖ стал альтернативой туристической визе.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий