Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итоги международного конкурса «Есенинская осень» подвели в Казахстане

Подведены итоги конкурса «Есенинская осень», который состоялся в казахстанском Уральске. В качестве его организаторов выступили народный музей «Старый Уральск» и областная библиотека для детей и юношества им. Есенжанова при участии российского генконсульства и представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. 

Конкурс приурочили к юбилею знаменитого русского поэта. Его 125-летие отмечали 3 октября во всём мире, где знают и любят российскую литературу.

По словам организаторов, очень радует, что с творчеством знаменитого поэта знакома молодёжь Казахстана. Молодые люди читали есенинские строчки как по-русски, так и по-казахски.

Конкурс с успехом прошел с 14 по 30 сентября в удалённом формате, видеосюжеты работ участников были опубликованы в социальных сетях. За победу боролись почти полторы сотни человек. Свои работы прислали не только жители Казахстана, к ним присоединились представители Иордании, Индии, России, Молдавии, Ливана. Они присылали видеоролики с исполнением романсов на стихи Есенина и чтением стихов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий