Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цикл мероприятий к 125-летию Сергея Есенина провели в Узбекистане

Чтецкий марафон «Читаем Есенина», показы фильмов, запуск познавательных разделов вошли в цикл мероприятий, подготовленных студенческим клубом «Логос» Ферганского госуниверситета совместно с учащимися специализированной школы № 21 в городе Фергане к 125-летию со дня рождения выдающегося русского поэта Сергея Есенина, сообщают организаторы.

Пандемия коронавируса не смогла отменить юбилейных мероприятий, но заставила перенести их в виртуальный формат. Интернет-пользователи могли познакомиться с жизнью и творчеством поэта, услышать его произведения в исполнении чтецов, а также посмотреть документальные фильмы о Сергее Есенине и кадры кинохроники, за которых запечатлён поэт. Кроме того, была выложена запись голоса Есенина.

Все трансляции и документальные фильмы проекта выложены на странице «Логоса» в «Фейсбуке». Жители Узбекистана разного возраста прочитали свои любимые стихотворения Сергея Есенина, чаще всего звучали произведения о животных. «Вот уже более 100 лет живет неповторимое есенинское песенное слово, но каждый раз мы открываем в нём для себя что-то новое, сокровенное», — отмечают организаторы проекта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий