Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Венесуэла первой из стран дальнего зарубежья присоединилась к испытаниям российской вакцины

Венесуэла стала первой страной дальнего зарубежья, в которой проходят испытания российской вакцины «Спутник V». Второго октября в страну доставили партию медикамента, разработанного российским институтом имени Гамалеи. В данный момент вакцина тестируется также в Белоруссии, в планах расширение международного участия в исследованиях, сообщает РИА «Новости». 

В Венесуэле к испытаниям приступят в ближайшее время, планируется привлечь к ним две тысячи добровольцев. По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, доверие к российской вакцине растёт по всему миру, включая страны Латинской Америки.

Кирилл Дмитриев подчеркнул, что российский препарат поможет Венесуэле в противостоянии вирусу, и выразил готовность оказать помощь другим странам региона. По его словам, запланированы испытания в Бразилии, Индии, Объединённых Арабских Эмиратах и других государствах.

Вице-премьер Венесуэлы Дэлси Родригес заявила о том, что в стране планируется открыть производство «Спутник V», которое может начаться после завершения третьей фазы испытаний. Вице-премьер подчеркнула, что это стало возможным благодаря стратегическому сотрудничеству с Россией.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий