Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Эстонии пройдет серия фотовыставок фотографа Полины Сойреф

Иллюстративное фото. CC0 Creative Commons

В Эстонии пройдет серия фотовыставок фотографа Полины Сойреф «Расскажи мне. Портреты и истории жителей во время пандемии», сообщил организатор экспозиции – НКО «Ласнаидея».

С октября по ноябрь в Таллинне, Пайде, Вильянди и Нарве пройдет фотовыставка фотографа Полины Сойреф, рассказывающая о жизни жителей страны во время пандемии, их ощущениях в восприятии мира и реакциях на происходящее вокруг них. Цель этой выставки – через личные истории участников проекта поддержать людей, находящихся в сложных кризисных ситуациях, сообщает BNS.

«Весной я поняла, что мы видим истории врачей, ученых, волонтёров – тех героев, которые противостояли пандемии каждый день. Однако значительная часть людей просто оказалась в новых для себя обстоятельствах, столкнулась с трудностями изоляции. Кому-то было тяжело, а кто-то, напротив, чувствовал вину за то, что ему хорошо и спокойно. Мне было интересно услышать именно те истории, которые могут помочь нам самим осознать произошедшее – не в масштабах мира, а в личных масштабах», – рассказывает Полина Сойреф.

Фотограф родилась и выросла на Урале, сейчас живет и работает в Таллинне. Все работы для выставки были сняты на черно-белую пленку. Для проекта было проведено 43 съемки-интервью, 45 героев появились в кадре, отснято 23 пленки и сделано больше 10 часов звукозаписей.

Организатор выставки НКО «Ласнаидея» при поддержке Британского совета в рамках программы People to People Cultural Engagement Programme.

Посмотреть выставку можно будет с 5 по 21 октября в торговом центре Lasnamäe Centrum и с 22 октября по 1 ноября в торговом центре Nautica. В ноябре выставка будет проходить в Пайде, Вильянди и Нарве.

Открытие первой выставки состоится 5 октября в 18:00 в Lasnamäe Centrum (Мустакиви теэ, 13). 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий