Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Месяц российской культуры стартовал в Южной Корее

Месяц российской культуры, приуроченный к тридцатилетию установления дипотношений между Россией и Южной Кореей, пройдёт в течение октября в онлайн-формате. Организаторами цикла мероприятий, посвящённых русскому языку и культуре России, стал южнокорейский Университет Ёнсе при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Корее и посольства России, сообщает диппредставительство в «Фейсбуке». 

Месяц открылся приветствиями посла России в Южной Корее Андрея Кулика и руководства южнокорейского вуза. Зрителей ждут познавательные фильмы об истории, литературе, искусстве и природе России. Также в программу вошли цикл лекций о культуре России, подготовленных профессором университета, и онлайн-викторина.

Одним из самых интересных мероприятий станет демонстрация презентаций о России, подготовленных студентами вуза. Ролики будут посвящены достопримечательностям России, произведениям русских писателей-классиков, русской кухне, культуре и традициям россиян. Также студенты расскажут об успехах в изучении русского языка.

В рамках онлайн-викторины лучшие знатоки России получат матрёшки и бесплатные обеды в русских ресторанах. Организаторы выразили уверенность в том, что мероприятия внесут лепту в укрепление дружбы и взаимопонимания народов двух стран.

Трансляции мероприятий пройдут на YouTube-канале. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий