Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные шахматисты более чем из 20 стран мира сыграют с московскими спортсменами

Серия международных онлайн-турниров по шахматам, в которых юные спортсмены сыграют с московскими шахматистами, открылась встречей между командами российской столицы и аргентинского Сан-Луиса. Третьего октября серия продолжится матчем между московскими и иорданскими шахматистами, сообщает Россотрудничество в «Фейсбуке».

Акция проводится в честь 90-летия Федерации шахмат Москвы при поддержке Россотрудничества и Москомспорта. За пределами России турниры принимают Российские центры науки и культуры (РЦНК). Следить за играми можно на YouTube-канале Федерации шахмат Москвы — MskChess TV.

Ранее Департамент спорта и Федерация шахмат Москвы организовали в итальянском Мерано Дни шахмат. «Русский мир» сообщал о том, что мероприятия состоялись при поддержке местных властей и организаций.

В рамках Дней состоялись лекции об истории шахмат, встречи с прославленными спортсменами, матч между шахматистами Москвы и Мерано. В начале сентября состоялся турнир в честь дня рождения Москвы, в котором встретились 450 шахматистов из российской столицы и Армении.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий