Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Киеве медалями «За любовь и верность» награждены 20 пар

30 сентября православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Киеве провёл мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Состоялось награждение супружеских пар медалями «За любовь и верность».

В этом году награждение состоялось в киевском драматическом театре «Серебряный Остров». В акции приняли участие 20 супружеских пар. Возраст самой «старшей» — семьи Ларионовых Ивана Васильевича и Аллы Евгеньевны — насчитывает 60 лет. Награждались достойные пары, которые сумели пронести любовь сквозь любые препятствия и долгие годы.

В приветственном слове и.о руководителя представительства Россотрудничества на Украине Лидия Дьяченко сказала: «Считается, что любовь – Дар Божий. В этом зале присутствуют те, кто свозь многие годы пронёс светлое чувство любви и остался достойным этого Дара. То, что мы проводим мероприятие именно здесь, в театре, не случайно. Ведь театр — это, в первую очередь, большая и дружная семья. Пусть творческая жизнь этого замечательного места будет такой же счастливой и долгой, как у наших сегодняшних гостей».

Церемонию вручения памятных медалей вела художественный руководитель театра «Серебряный Остров», заслуженная артистка Украинской ССР Людмила Лымарь. В награждении участвовал клирик Киевской епархии протоиерей Анатолий Шаповал. Церемонию сопровождали сцены-отрывки о семейной жизни из спектаклей, что входят в репертуар театра.

Награждаемые получили невероятный заряд энергии, на встрече они убедились, что не зря прошли свой огромный совместный жизненный путь, что они могут по праву считаться примером для подражания молодёжью. Гости выразили слова благодарности представительству Россотрудничества на Украине за организацию мероприятия; за заботу и внимание, которые порой ценнее любых наград.

Один из участников, Сергей Ольховский, вдохновившись торжеством и атмосферой вечера, написал стихотворение «Не покидай меня, Надежа…»

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий