Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обновленный KIA Rio X-Line готовится к выходу на российский рынок

Российские продажи обновленного седана KIA Rio стартовали 1 октября, теперь же пришла очередь приподнятого хетчбэка Rio X-Line, который также в скором времени появится в шоу-румах. ОТТС на посвежевшую модель уже выдан — согласно документу, производить и реализовывать пятидверку корейцы смогут с 15 октября.

Уже ни для кого не секрет, что KIA Rio X-Line прошел через те же обновления, что и седан. Напомним: рестайлинговая четырехдверка не только посвежела внешне, но и обзавелась дополнительными опциями, улучшенной шумоизоляцией, пересмотренными комплектациями и новой мультимейдийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Силовые агрегаты у «внедорожного» Rio останутся прежними. Речь идет о бензиновых атмосферниках мощностью 100 и 123 л. с., а также о шестиступенчатых коробках передач — механической и автоматической. Полного привода у приподнятого хетчбэка как не было, так и не будет.

После рестайлинга седан KIA Rio прибавил в цене от 5000 до 50 000 рублей — в зависимости от комплектации, теперь прайсы стартуют от 814 900 целковых. Что станет с ценниками Rio X-Line, за который сегодня просят от 836 910 рублей, пока непонятно.

С вопросом о стоимости и сроках появления обновленного хечбэка портал «АвтоВзгляд» обратился в представительство KIA в России, где нам сказали, что «подробности будут раскрыты позже».

Документ ОТТС, опубликованный в открытой базе Роспатента, вступает в силу 15 октября, а значит уже через две недели корейцы смогут начать производство хетчбэка на заводе под Питером и вывести обновленную модель на рынок. Возьмут ли они в работу Rio X-Line сразу или отложат его запуск на какое-то время, мы узнаем совсем скоро.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий