Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Германия включила Шяуляйский регион список пораженных COVID-19 мест — Минздрав Литвы

Германия включила литовский Шяуляйский регион в список пораженных коронавирусом мест, приняв во внимание повышенное число заражений в этом регионе, сообщило Министерство здравоохранения.

Другие регионы Литвы не включены в список рискованных мест, так что изоляция и другие меры по управлению вирусом применяться не будут.

«В соответствии с установленным в Германии порядком, человек, прибывший из Шяуляйского региона, должен будет зарегистрироваться в местном учреждении здравоохранения и изолироваться на 14 дней в соответствии с порядком, действующих в отдельных (федеральных) землях Германии. Желающие сократить срок изоляции смогут сразу по прибытии сделать тест на коронавирус, за который не нужно платить, если человек приезжает из пораженного региона», — говорится в распространенном в четверг сообщении Минздрава.

«Если ответ на тест будет отрицательный — изолироваться не нужно. Также приехавшие лица могут привезти результаты уже сделанного в стране Евросоюза теста, сделанного не позднее 48 часов назал», — говорится в нем.

Как отмечает министерство, в Германии территория считается пораженной коронавирусом, если за неделю на ней зафиксировано 50 случаев на 100 000 жителей.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий