Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Доме Москвы в Минске состоится презентация российских вузов

В Доме Москвы в Минске 2-3 октября пройдёт комплекс презентационных мероприятий российских вузов в рамках проекта «Образование в России».

Тематика мероприятий направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования российских вузов, условиями и порядком обучения в России.

В презентациях примут участие ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Белорусско-Российский Университет, Санкт-Петербургский горный университет, «Высшая школа экономики», Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Российский государственный гуманитарный университет, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, Смоленский государственный университет, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева и другие.

Приглашаются педагоги и учащиеся школ, а также преподаватели и студенты высших учебных заведений, проживающие в Белоруссии соотечественники, представители СМИ, все интересующиеся русским языком и литературой, культурой, российским образованием посетить экспозицию российских вузов и принять участие в деловой программе, в ходе которой пройдут семинары и научно-популярные лекции представителей российских университетов, ученых. Будут проведены лабораторные работы в формате виртуальной реальности.

На сайте http://rustudy.org представлены мастер-классы, вебинары и интерактивные игры по русскому языку. Здесь же можно зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях.

Организаторы выставки: представительство Россотрудничества в Республике Беларусь — Российский центр науки и культуры в Минске и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (icone.ru, nfo@icone.ru).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий