Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Президентская библиотека запускает олимпиаду по русскому языку как иностранному

Олимпиада по русскому языку как иностранному стартовала в четверг, 1 октября. Она проводится в рамках интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире», запущенной Президентской библиотекой. К участию приглашаются иностранные школьники и студенты в возрасте от 14 лет и старше, для которых русский не является родным языком.

Турнир объединяет два этапа. Первый, отборочный, проводится в форме дистанционно тестирования. Зарегистрироваться и выполнить все задания можно по 22 января.

Финальный тур состоится в очном формате. Участников пригласят в Президентскую библиотеку, а также на площадки, организованные за рубежом, с 25 по 31 марта 2021 года.

Как сообщал «Русский мир», главная задача турнира «Россия в электронном мире» заключается в том, чтобы направить учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. В Президентской библиотеке уточняют, что с некоторыми олимпиадными заданиями можно справиться только при условии обращения к электронным источникам. Доступ к ним можно получить через сайт библиотеки.

По словам организаторов, молодым людям предлагают проверить свои знания по трём предметам. Среди них отечественная история, русский язык и обществознание. Участники могут выбрать одно, два или все три направления.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий