Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Нарушившего требование самоизоляции украинца выслали из Эстонии

Иллюстративное фото. CC0 Creative Commons.

Полиция выслала из Эстонии гражданина Украины за нарушение обязанности соблюдать самоизоляцию в связи с инфицированием коронавирусом.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, пояснив, что на этой неделе во вторник полиция проводила проверку в Таллиннском порту. В ходе проверки выяснилось, что гражданин Украины 1984 года рождения нарушил как правила краткосрочной работы в Эстонии, так и обязанность соблюдать самоизоляцию в связи с инфицированием. Кроме того, у него не было оснований для поездки из Эстонии в Финляндию.

Как передала Пыхьская префектура, мужчину задержали на 48 часов, его въездную визу в Эстонию аннулировали. Ему было составлено предписание покинуть Эстонию и Шенгенскую зону, а также запретили на один год и три месяца въезжать в ЕС.

В тот же день Пыхьяская префектура провела расследование в отношении гражданина 1972 года, который, как выяснилось, нелегально находился в Эстонии 90 дней. Ему составили предписание покинуть страну и установили запрет на въезд в Эстонию сроком на один год.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий