Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД РФ осудил намерение Киева ставить на учёт пользователей российских интернет-ресурсов

Украина стремительно приближается к построению полицейского государства, уверена представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала желание украинских спецслужб поставить на учёт пользователей российских сайтов, сообщает РИА «Новости».

В то же время, отметила она, Киев не стесняется заявлять о своей приверженности европейским ценностям и принципам.

Россия ещё раз обратилась к международным организациям и покровителям Украины на Западе обратить внимание на нарушения прав человека в стране.

Как сообщал «Русский мир», украинские спецслужбы обещают проблемы гражданам страны, которые являются пользователями российских интернет-ресурсов. Многие из этих ресурсов находятся под запретом на Украине. В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что всех таких пользователей поставят на учёт. И если украинцы будут распространять российский контент, им придётся иметь дело с полицией и силовыми структурами. Кроме того, на Украине собираются запретить работу приложения «ВКонтакте».

В социальной сети не согласны с возможностью преследования людей за посещение ими социальных сетей, информационных ресурсов и распространение личного мнения. Каждый имеет право пользоваться удобными ему сервисами, выбирать, где обмениваться информацией и общаться, заявили в компании.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий