Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Рийгикогу пройдет конференция о путях развития будущего

Рийгикогу.
Фото: Илья Матусихис

Центр мониторинга развития приглашает в среду на конференцию «Другой путь», которая в этом году посвящена изменению баланса сил в мире и месту Эстонии в пост-коронном мире.

На конференции рассмотрят изменения в глобальном соотношении сил на основе сценариев, разработанных офисом Nordic West в Финляндии и Центром мониторинга развития в Эстонии. Среди тем конференции также будущее демократии, торговых войн, искусственного интеллекта и энергетической революции также будет обсуждаться, а также сценарии развития международной морской торговли и Эстонии как государства флага до 2040 года. 

На конференции выступят профессора Дэвид Соскайс из Лондона, доктор Ристо Пенттиля из Nordic West Office, доктор Меэлис Китсинг из Эстонской школы бизнеса, доктор Анна Эберс Броугель из США и доктора Стен Анспал и Янно Ярве из Центра прикладных исследований CentAR.

Конференцию откроет председатель комиссии по иностранным делам Рийгикогу Энн Ээсмаа, в панельной дискуссии выступят члены Рийгикогу Аннели Отт и Марко Михкельсон, а также Кая Таэль из Министерства иностранных дел, Яан Пиллесаар из Helmes и Андрус Дурейко из Ericsson (Эстония).

Конференция «Другое будущее» пройдет в конференц-зале Рийгикогу, в ней можно принять участие и виртуально.

Центр мониторинга развития — это аналитический центр при канцелярии Рийгикогу, анализирующий долгосрочные изменения в обществе и экономике. Центр осуществляет исследовательские проекты по анализу долгосрочного развития общества Эстонии, выявления новых трендов и направлений развития.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий