Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Боснии и Герцеговине наращивают сотрудничество с российскими вузами

Посол России в Боснии и Герцеговине Пётр Иванцов поблагодарил руководство Университета Восточного Сараева (УВС) за внимание к изучению русского языка. В ходе встречи дипломата с ректором вуза Миланом Куличем стороны обсудили расширение сотрудничества с российскими учёными, вузами и общественными организациями, сообщает «Российская газета».

Взаимодействие УВС с российскими коллегами уже сегодня можно назвать интенсивным. Соглашения о сотрудничестве связывают университет с одиннадцатью вузами из России, в последние три года свыше двухсот педагогов и учащихся из УВС смогли побывать в нашей стране, проходят и ответные визиты.

Программа «Русский язык, литература и международные отношения», запущенная в вузе, также способствует развитию двухсторонних отношений. По словам Милана Кулича, в УВС заинтересованы в расширении и углублении сотрудничества с Россией, поскольку видят в этом платформу для развития университета. Ректор вуза заверил, что поддерживает «любую инициативу по популяризации и распространению в Республике Сербской русского языка».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий