Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскоязычную молодёжь приглашают присоединиться к форуму «Брюссельский диалог»

Представителей молодёжных и студенческих объединений, молодых учёных, журналистов, общественных деятелей приглашают присоединиться к международному молодёжному форуму «Брюссельский диалог». Он состоится в столице Бельгии, в качестве организаторов выступают представительство Россотрудничества, Фонд общественной дипломатии им. Горчакова и МГИМО.

Начало форума назначено на 9 октября, он пройдёт уже во второй раз. Планируется, что он состоится в формате видеоконференции. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Российский центр в Брюсселе.

По словам организаторов, главной задачей форума является укрепление и развитие диалога между российской молодёжью и молодыми людьми из европейских стран. Он также позволит начать работу над созданием общих проектов в культурной, научной и образовательной сферах.

Главной темой форума станет «Общая история и общее будущее. 75 лет ответственности за мир». В центре внимания окажутся вопросы сохранения исторического наследия, а также роли международного сотрудничества в рамках ООН и Совета Европы. Кроме того, участники форума обсудят, что может сделать для этого молодое поколение.

Всем желающим присоединиться к дискуссии предлагают зарегистрироваться по ссылке. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий