Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия поможет Сирии продовольствием на 20 млн долларов

Москва планирует выделить двадцать миллионов долларов на продовольственную помощь для жителей Сирии, сообщает ТАСС. Соответствующий документ подписали Россия и Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН. Средства будут перечислены в течение 2020 и 2021 годов.

В МИД РФ пояснили, что ВПП будет обеспечивать приобретение российских продовольственных товаров. Затем их распределят между нуждающимся населением страны в качестве гуманитарной помощи. Кроме того, средства направят на обеспечение питания школьников и распространение ваучеров на приобретение продовольствия среди беременных и кормящих женщин.

Как сообщал «Русский мир», десять миллионов долларов направила Россия Кубе и Никарагуа для развития системы питания школьников. Деньги выделены в рамках участия РФ во Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН с 2020 по 2024 год. Также Москва планирует передать больше двадцати одного миллиона долларов Таджикистану для развития системы питания в школах. Больше пятидесяти процентов этой суммы передадут на реализацию соответствующего проекта ВПП ООН. 

Напомним, Россия входит в число двадцати основных стран, участвующих в реализации Всемирной продовольственной программы ООН, на мероприятия проекта Москва за семнадцать лет направила свыше четырёхсот тридцати миллионов долларов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий