Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Программу переселения соотечественников в Тюменской области продлили на 3 года

Фото: РИА Новости

В Тюменской области федеральная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2013 года. В связи с завершением срока реализации программы в этом году, департамент утвердил приказ о продлении сроков ее действия еще на 3 года.

Напомним, в этом году были пересмотрены подходы к предоставлению дополнительных гарантий и мер социальной помощи участникам программы. Вместо ранее установленных была введена единая мера поддержки – единовременная финансовая помощь на обустройство во время адаптации в размере 15 000 рублей. Финансовая поддержка от государства предоставляется на социальное, жилищное, а также медицинское освидетельствование, признание ученых степеней, ученых званий, образования и (или) квалификации, полученных в другой стране.

Единовременная финансовая помощь предоставляется только один раз и непосредственно участнику программы, который живет на территории Тюменской области не менее 2-х лет с момента постановки на учет в УВМ УМВД РФ по Тюменской области.

За получением финансовой помощи участник программы должен лично подать заявление в ГАУ ТО МФЦ по месту жительства или в департамент труда и занятости населения Тюменской области. С собой потребуется взять паспорт, свидетельство участника программы и реквизиты счета участника программы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий