Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские методисты проходят подготовку в РГПУ имени Герцена перед работой в Узбекистане

Подготовкой методистов, которые отправятся в Узбекистан в рамках программы «Класс!», занимается Российский государственный педагогический университет (РГПУ) им. Герцена. Программа направлена на улучшение качества преподавания русского языка в республике, а также других школьных предметов на русском языке, сообщает сайт «Российское образование». 

В РГПУ для участников программы организовали несколько семинаров. В том числе ведущие специалисты высшего учебного заведения прочитали лекции, посвящённые особенностям тестирования по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ) и оценивания теста педагогических компетенций (ТПК).

Слушатели будут заниматься в вузе до начала октября. Среди них преподаватели курских, казанских, саратовских, петербургских школ и представители других городов.

Планируется, что филиал Герценовского университета появится в Ташкенте. РГПУ подготовит совместно со специалистами из Узбекистана несколько десятков совместных образовательных программ, в том числе онлайн-курсы и программы смешанного обучения. Основными направлениями обучения станут дошкольное образование, коррекционная педагогика, подготовка управленческого персонала и детская психология.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий