Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Депутат латвийского сейма пожаловался на признание коллегами важной роли русского языка

Один из депутатов латвийского сейма обиделся на высказывание о важности русскоязычной коммуникации для русских жителей балтийской республики. По мнению парламентария Атиса Леиньша, признание большой роли, которую может играть русский язык в Латвии, превращает страну в российскую губернию, сообщает РИА «Новости». А это, по его словам, унижает «национальное государство».

Политик назвал мифом необходимость для русских людей коммуникации на русском языке. Так он прокомментировал слова Антонины Ненашевой, которая представляет в Рижской думе партию «Прогрессивные». Таким образом, уверен Леиньш, партия приняла эстафету от бывшего рижского мэра Нила Ушакова, «который с русскими говорил только по-русски».

Как сообщал «Русский мир», Антонина Ненашева заверила, что в Риге будет сохранено общение на русском языке. Ограничивать контакты чиновников с жителями латвийской столицы по-русски политический блок не собирается. Чем разнообразнее будут коммуникации в Риге, тем больше инвестиций привлечёт город.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий